Приветствую всех любителей комиксов на этом пробнике. Понимаю, что, от меня требуется какое-то вступительное слово, коль уж на пробниках так завелось, поэтому располагайтесь поудобнее, хотя моя речь не будет слишком большой.

что, зачем, почему

Итак, во-первых — что за проект? Комиксы, Marvel & DC.
Почему? Потому что я люблю эти вселенные, а вы нет?
Как скоро открытие? От двух недель до бесконечности. Шутка. Суть в том, что сейчас у студентов сессия, а я тоже студент, поэтому постараемся работать в меру своих возможностей и свободного времени. Надеюсь, что это не затянется на слишком долгий срок.
Зачем? Я знаю, что существует определенное количество ролевых по миру Marvel, например, но где были бы оба мира, Marvel & DC, я не видела. (Может они и есть, но свое всегда ближе и роднее хд). Мне же кажется, что это два интересных мира, где множество ярких персонажей, которые вполне могут сосуществовать в рамках одной тематической ролевой. В каком-то смысле нас можно назвать кроссовером по комиксам.
Возможна ли регистрация неканонов? Нет. Только канон, только хардкор.
Есть ли у вас запрещенные к регистрации персонажи? Нет, так как система игры - эпизодическая. То есть, даже если по сюжету ваш герой мертв, ничто не мешает вам играть во флешбеках и альтернативе.
Где гарантии, что вы откроетесь? Я бы могла рассказать, какой я ответственный человек и как сильно хочу открыть эту ролевую и бла бла бла, но есть ли смысл? Иногда даже это не спасает ролевую от полного провала. Скажу лишь, что у меня за плечами более 5 лет опыта администрирования на разных проектах, и я правда очень хочу создать качественную ролевую по данной тематике.
Где гарантии, что вы не закроетесь? Их тоже нет. Но тут, мои дорогие, все зависит на 50% от меня и моих будущих коллег, а на другие 50% - от вас. Если будете играть, общаться, участвовать в конкурсах, в общем, проявлять активность, то все мы будем жить долго и счастливо.

разыскиваются помощники

А теперь главное на данном этапе.
Я ищу помощников, примерно еще 5-6 человек, может больше. Почему так много? Это не много, к тому же, одна голова — хорошо, две — лучше, шесть — вообще супер. Кого же я разыскиваю?
Мне нужны:
• Администратор-дизайнер [1 штука]. С вас приятные и качественные дизайны, а так же выполнение прочих администраторских задач, если я буду временно отсутствовать. Вы так же должны более-менее разбираться в кодах.
• Администратор-текстовик [1 штука]. С вас помощь в текстовом оформлении форума, а так же выполнение прочих администраторских задач, если я буду временно отсутствовать.
• Модератор-универсал [1 штука]. С вас модерирование тем и разделов. То есть, поставить личное звание, придержать роль, править списки и тд и тп.
• Модератор-графист [1 штука]. С вас помощь участникам с аватарами и прочая мелкая графика.
• Модератор-пиарщик [1 штука]. С вас пиар каждый день или хотя бы каждые три дня, но пиар активный, а так же все прочее, связанное с рекламой.
Так же я буду очень рада видеть среди моих помощников человека [людей], который разбирается в комиксах, потому что проверка анкет — дело серьезное и порой даже википедия не помогает. Что от вас требуется? Иметь более-менее хорошее представление о героях, которые не представлены в кино-адаптациях комиксов. Для чего? Чтобы, как я уже сказала, проверять анкеты и понимать, по делу пишет человек или же нет, а так же, чтобы консультировать игроков, если понадобится, и гостей. По сути, на вас все это + помощь гостям в выборе роли.

Шаблон заявки:

Код:
[b]Я хочу быть[/b]: должность, которую хотите занять;
[b]Я могу появляться[/b]: сколько раз в неделю;
[b]Примеры моих работ[/b]: [только графистам и дизайнерам];

Ознакомившись с моими планами на будущее [будем надеяться — скорое], вы можете придержать роль, если решили присоединиться к данному проекту. Прежде чем сделать это, пожалуйста, прочитайте еще буквально парочку наставлений.

тоже важно

• Во-первых, канонические внешности менять нельзя. Вернее, можно, но в очень редких случаях. Чтобы сделать это, необходимо договориться со мной. Я не кусаюсь, но менять внешности, скажем, Чарльзу Ксавьеру или Эрику Леншерру не разрешу.
• Во-вторых, что касается тех же Чарльза и Эрика. Никакой романтики, даже забудьте об этом. Они ведь больше, чем друзья, не так ли? Так, но я вкладываю в это понятие нечто иное, а не то, что Чарльз по ночам мечтает, чтобы рядышком оказался мистер Леншерр. Так что если вы хотите отыграть слэш между этими персонажами — вам не сюда.
• В третьих, внешности придерживаются только для персонажей, которых не было в фильмах, так как подразумевается, что, например, Хью Джекман автоматически закреплен за Росомахой. Так же обратите внимание, что внешности могут повторяться лишь в тех редких случаях, когда один и тот же актер сыграл двух персонажей. Яркий пример — Капитан Америка и Джонни Шторм.
• В четвертых, слэш разрешен лишь в том случае, если он прописан канонами комикса.

И помните, внешности и персонажи придерживаются строго по шаблону. Так же вам необходимо зарегистрироваться [под любым ником] и периодически, до открытия, проявлять активность [заходить, флудить и тп]. Активности нет в течение пяти дней - персонаж/внешность снимается с придержания и может быть занят кем-то другим.

Придерживая персонажа, не забывайте указывать, к какой вселенной [Marvel или DC] он относится.
Шаблон придержания персонажа:

Код:
Имя Фамилия персонажа на англ. языке [Прозвище, если есть на англ. языке] ~ ваш ник

Шаблон придержания внешности:

Код:
Имя Фамилия знаменитости на англ. языке ~ ваш ник

Придержанные роли и внешности:

Прочитать комикс

http://savepic.net/5588692.png
Raven Darkholme [Mystique] ~ джин тоник

http://savepic.net/5628631.png
Harleen Quinzel [Harley Quinn] ~ джин тоник

---